Liste des professeurs 2020-2021

  • Arts plastiques : M. Bors et M. Halftermeyer
  • Éducation musicale : M. Lafitte et M. Hannequin
  • Éducation Physique et Sportive : Mme Talon, Mme Boudé, M. Bourasseau, M. Juanchich et M. Perrin
  • Histoire et Géographie : Mme Bensaadi, Mme Mezou, M. Millet, M. Crouzet et M. Foulon
  • Allemand : Mme Kasnesralla
  • Anglais : Mme Lejeune, Mme Rabaud, Mme Soudan, M. Rahli et M. Marguerit,
  • Espagnol : Mme Gauthier, Mme Carrion-Moreno et M. Barré
  • Lettres classiques : M. Goffe
  • Lettres modernes : Mme Girard, Mme Perlemoine, Mme Morel, Mme Savornin, Mme Szmania et M. Gurdyk
  • Mathématiques : Mme Amblard, M. Ouidja, M. Messaouden, M. Manouelian, M. Zaroil et M. Pan
  • Physique et Chimie : M. Wolfarth et Mme Risso
  • Science de la Vie et de la Terre : Mme Bonnet, M. Dandelot et Mme Fernandez-Bizel
  • Technologie : M. Jennana et Mme Rafki
  • Professeur documentaliste : Mme Bourgeois
  • Enseignante ULIS (Unité Locale d’Inclusion Scolaire) : Mme Fillion
  • Professeur UPE2A (Unités Pédagogiques pour Élèves Allophones Arrivants) : Mme Julliot

Liste des professeurs par discipline (2016-2017)

  • Arts plastiques : M. Bors et Mme Groleau
  • Éducation musicale : Mme Pamphile et Mme Canicio
  • Éducation Physique et Sportive : M. Juanchich, Mme Lizeaux, Mme Talon, Mme Boudé et M. Bourasseau
  • Histoire et Géographie : Mme Fernand, M. Millet, M. Desiles, M. Crouzet et Mme Mezou
  • Allemand : Mme Boy
  • Anglais : Mme Harel (en remplacement Mme JAZIRI), Mme Dravet (en remplacement Mme Toskova), Mme Lacour, Mme Lejeune et Mme Ten Suey Yen
  • Espagnol : M. Paillard, M. Sanchez et Mme Decalf
  • Lettres classiques : Mme Gira
  • Lettres modernes : Mme Echenique, Mme Barot, Mme Girard, Mme Perlemoine, Mme Morel, M. Gurdyk et Mme Savornin
  • Mathématiques : Mme Doret, M. Ouidja, M. Messaouden, M. Ayed, M. Sghairi et M. Auzon
  • Physique et Chimie : M. Wolfarth et Mme Risso
  • Science de la Vie et de la Terre : Mme Belin, M. Dandelot et Mme Negui
  • Technologie : M. Gautier et Mme Ripert
  • Professeur documentaliste : Mme Lafon
  • Enseignante ULIS (Unité Locale d’Inclusion Scolaire) : Mme Bandassak
  • Professeur UPE2A (Unités Pédagogiques pour Élèves Allophones Arrivants) : Mme Julliot

photo groupe